Subasta 795T, Lote # 74
Buffet. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas abatibles y 2 cajones superiores. Cerradura con llave. Decorado con roleos y motivos florales Presenta detalles de conservación, marcas y cerradura desprendida. Dimensiones: 109 x 126 x 55 cm. Estimado $6,000-8,000